Bewilligte Turniere

FC Stein
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G Turnier, TURNIERSTART 10:00 UHR, nicht 09:00
31.10.2021 09:00 - 11:00 
/ Bustelbach / 1
FC Oberdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F2 Turnier. 2 Teams meldet der FC Oberdorf. 6 weitere Plätze sind frei.
31.10.2021 09:00 - 12:00 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
FC Allschwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F-Turnier 2. Stärkeklasse
31.10.2021 09:00 - 13:00 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
SV Sissach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F-Turnier
31.10.2021 09:00 - 13:00 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 1
10er Turnier (inkl. 2 Heimteams)
FC Bubendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
31.10.2021 09:30 - 12:45 
/ Brühl / 2
FC Pratteln
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F1 Turnier
31.10.2021 09:30 - 12:45 
/ In den Sandgruben / 1
Insgesamt 10 Plätze, 1 davon wird intern durch Mannschaften des FC Pratteln belegt
FC Aesch
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2.Stkl.
31.10.2021 09:30 - 12:30 
/ Löhrenacker / 2
Bitte unser G-schwarz hinzufügen, danke.
FC Reinach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G Turnier, 2. Stärkeklasse
31.10.2021 09:30 - 12:00 
/ Fiechten / 2
Der FC Reinach stellt 4 Mannschaften = Total 8 Teams
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F3
31.10.2021 10:00 - 13:00 
/ Hofmatt / 1
FC Laufen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G 2. Stärkeklasse / nicht im play more Format
31.10.2021 10:00 - 12:00 
/ Im Nau / 1
FC Rheinfelden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier gem. Play-More Football Konzept. Der FC Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil!
31.10.2021 10:00 - 13:00 
/ Im Schiffacker / 2
FC Stein
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stkl, normales Turnier - kein Play More Football
31.10.2021 13:00 - 15:00 
/ Bustelbach / 1
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G2
31.10.2021 14:00 - 17:00 
/ Hofmatt / 1
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F 3. Stärkeklasse
06.11.2021 10:00 - 12:00 
/ Spiegelfeld / 1
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL
FC Gelterkinden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F2 Turnier
07.11.2021 09:00 - 12:00 
/ Wolfstiege / 1
FC Pratteln
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F3 Turnier
07.11.2021 09:30 - 12:45 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
Insgesamt 10 Plätze, 4 davon werden intern durch Mannschaften des FC Pratteln belegt
FC Arlesheim
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F 3 Stärkeklasse
07.11.2021 10:00 - 12:30 
/ In den Widen / 1
Ein Platz ist für die Heimmannschafft Reserviert.
FC Lausen 72
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G-Junioren Turnier auf dem Spielfeld Stutz in Lausen für 7 weitere Teams neben der Heimmannschaft aus Lausen.
07.11.2021 10:00 - 12:30 
/ Bifang / Stutz
FC Lausen 72
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F-Junioren Turnier auf dem Spielfeld Stutz (nicht wie anhin auf dem Kifu Bifang) in Lausen für 6 weitere Teams neben den zwei Heimmannschaften aus Lausen.
07.11.2021 13:00 - 16:00 
/ Bifang / Stutz
SV Sissach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FVNWS Sport Olympiade
14.11.2021 09:00 - 14:00 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 1
10er Turnier (inkl. 2 Heimteams)
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
NWS-Olympiade mit Fussball und drei anderen Sportarten - Austragungsort - Sporthalle Spiegelfeld
14.11.2021 11:00 - 14:00 
/ Spiegelfeld / wird vor Ort zugeteilt
FC Laufen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Hallenturnier EBL Binggis CUP FC Laufen 2021. 2 Spielfeld welche von Banden umgeben sind.
20.11.2021 12:00 - 18:00 
/ Gymnasium / 1
Bitte zwingend das Anmeldeformular auf der Homepage für die Anmeldung verwenden und nicht im Clubcorner Anmelden. https://club.football.ch/fclaufen
FC Laufen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Hallenturnier EBL Binggis CUP 2021. 2 Spielfeld von Banden umgeben.
21.11.2021 08:30 - 17:00 
/ Gymnasium / 1
Bitte zwingend das Anmeldeformular auf der Homepage für die Anmeldung verwenden und nicht im Clubcorner Anmelden. https://club.football.ch/fclaufen
SV Muttenz
Juniorenturnier
Junioren E + F
11.12.2021 00:00 - 12.12.2021 
Turnhalle Kriegacker, Muttenz / Sportplatz Margelacker / 1
Kontakt: andy.aerni@bluewin.ch
FC Concordia Basel
Blitzturnier
U16/YLB
22.01.2022 13:00 - 16:30 
St. Jakob / Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
Kontaktperson: Peter Moser
FC Aesch
Juniorenturnier
Mimi's Cup / Junioren G, F und E
29.01.2022 08:00 - 30.01.2022 15:00 
MZH Löhrenacker / Aesch
Kontaktperson: Gigliotti Tonino 079 884 30 84
FC Schwarz-Weiss
Juniorenturnier
Junioren E und F
30.01.2022 09:00 - 17:30 
Halle / Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
Kontaktperson: Yves Lampart 079 427 35 63
FC Liestal
Juniorenturnier
Binggis Cup / Junioren F & G
05.02.2022 00:00 - 06.02.2022 
MZH Frenkenbündten / Stadion Gitterli / 1
Kontaktperson: Alex Bütler
FC Birsfelden
Hallenturnier
G- und F-Junioren
20.02.2022 00:00
Birsfelden
Kontakt: dominik.huerner@fcbirsfelden.ch
FC Aesch
Juniorenturnier
Marco Streller Cup / G,F & E-Junioren
04.06.2022 09:00 - 06.06.2022 16:00 
Löhrenacker / Aesch
Kontaktperson: Flubacher Jacqueline 079 832 98 20